НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе решили, как проводить городской конкурс социальных проектов

12:3931.07.2010г.

Как сообщили в городской молодежной общественной организации «Миротворец», 30 июля 2010 года в Севастополе впервые состоялись общественные слушания, посвященные принятию положения о порядке проведения Севастопольского городского конкурса социальных проектов.

Общественные слушания проходили по инициативе Общественной организации «Миротворец» в рамках проекта «Построение системы межсекторного партнерства в социальной сфере», при поддержке  USAID, UNITER и Pact Inc. Участниками слушаний стали представители 15 общественных объединений.

По словам руководителя ОО «Миротворец» Гефтмана Андрея, «одной из основных проблем в деятельности молодежных и детских общественных организаций является недостаток ресурсов, из-за чего, по данным опроса проведенного общественной организацией «Миротворец», фактически прекращает свою деятельность 78% организаций через два года после создания. Учитывая международный и всеукраинский опыт деятельности общественных объединений мы пришли к выводу, что одним из эффективных способов развития общественной организации является межсекторное партнерство меду властью, бизнесом и громадой. Одним из элементов такого сотрудничества является проведение конкурса социальных проектов».

Участники общественных слушаний рассмотрели проект положения о проведении конкурса социальных проектов, внесли изменения и приняли его за основу. Общественные молодежные организации решили передать в СГГА и СГС на рассмотрение и утверждение положение о проведении Севастопольского городского конкурса социальных проектов, внести дополнительное финансирование, создать рабочую группу по разработке комплексной региональной программы межсекторного партнерства на 2011 -2015 года  из числа депутатов СГС с привлечением представителей общественных организаций  Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама