НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе результативно работают городские программы

18:5322.12.2012г.

Об этом в эфире телеканала «Бриз» заявил первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков.

«В 2012 году эффективно работала программа развития русского языка, русской культуры, имеющая особенное значение для каждого севастопольца. 1,5 миллиона гривен было выделено на ее финансирование в этом году», - сказал Савенков. 

Он добавил: «Только в Севастополе в отличие от всей Украины утверждена и работает программа повышения качества жизни ветеранов. В 2012 году она была профинансирована на 7,4 миллиона гривен. На 2013 год финансирование этой программы увеличено. В течение года по выполнению финансовых показателей мы будем добавлять средства в эту программу». 

Савенков отметил, что власть намерена более эффективно использовать деньги по программе «Ветеран»: «Потому что, на наш взгляд, есть некоторые перекосы в освоении этих денег. Есть случаи, что первоочередники не всегда получают помощь в первую очередь».

По словам чиновника, на реализацию программы поддержки социально незащищенных категорий граждан «Содействие» было выделено почти 5 млн. гривен. 

«У нас около 40 программ, принятых совместно с горсоветом и более 20 проектов у ведущей политической силы. В числе таких проектов «Наш дом – Севастополь», «Ветеран», «Севастополь – самый чистый город в Украине», «Отремонтируем подъезды вместе», «Сохрани тепло дома своего», «Посади дерево».

«Стартовал проект «Наш дом Севастополь». Задача -  совместными усилиями партии власти, депутатов, предпринимателей помочь севастопольцам в ремонте крыш, подъездов, внутридомовых коммуникаций домов, построенных в советское время», - сказал Савенков.

По его словам, в 2012 году было отремонтировано 948 подъездов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама