НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с 1 ноября в пробном режиме начала функционировать единая городская аварийно-диспетчерская служба

11:5802.11.2008г.

Об этом сообщил начальник службы информации и помощи населению города Виктор Сапон в программе телеканала „Бриз”. По его информации, 22 октября с.г. издано распоряжение председателя городской государственной администрации  о совершенствовании работы с обращениями граждан по вопросам аварийных ситуаций и системы жизнеобеспечения города. Распоряжение,  в свою очередь, издано в соответствии с Указом Президента Украины от 26 июня текущего года, который предусматривает внедрение в Украине до 2012 года „единого телефона 112”, который будет принадлежать единой государственной диспетчерской службе.

«Задача возложена на вверенную мне службу. Учитывая опыт работы службы, материально-техническую базу, с 1 ноября службе предписано работать в режиме единой городской аварийно-диспетчерской службы, по телефонам 125 и 112», сообщил В.Сапон.

Как добавил Виктор Владимирович, собственных аварийных подразделений в службе нет, одна из основных задач создаваемой структуры - принять обращения граждан, квалифицировать их по тем или иным направлениям, и передать информацию в соответствующие коммунальные организации,  предприятия или учреждения. При этом аварийно-диспетчерские службы данных организаций не упраздняются, сказал он.

Также одна из задач службы - выезжать на места крупных аварий и координировать действия привлекаемых к ликвидации аварийной ситуации сторон, сообщил В.Сапон.  Телефон 125 является многоканальным, одновременно могут дозвониться 4 человека.

„В связи с выходом распоряжения председателя городской государственной администрации,  нам вместе с управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций горгосадминистрации дают пробный месяц, чтобы оценить обстановку, проанализировать все обращения граждан, их реализацию, обратную связь  и так далее. После этого будем давать предложения, что нужно сделать для того, чтобы была создана и функционировала в нормальном  режиме единая городская диспетчерская служба”, сказал В.Сапон.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама