НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с 1 сентября начнется реализация международного социального медиа-проекта «Сила перемен»

16:2928.08.2009г.

Об этом рассказал на пресс-конференции директор центра социальной помощи «Сила перемен» в странах СНГ Юрий Ананьев, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Ананьева, данный медиа-проект стартовал в 2001 году и за это время был успешно проведен в более чем 20 городах различных стран мира - Канаде, Израиле, России, Казахстане, Белоруссии, Боливии, Ирландии и многих других. Ценность проекта, отметил директор, что в нем объединены усилия волонтеров, общественных организаций, благотворительных фондов, представителей религиозных конфессий, психологов.

Цель проекта – вернуть людей к нравственным ценностям, показать выход из трудных ситуаций на примере успешных сограждан, тех, кто обратился к духовным ценностям. По информации Ананьева в Севастополе будет работать телефон горячей линии, по которому смогут позвонить те, у кого проблемы, кто не знает, как жить дальше.
Кроме того, на местном телевидении будут транслироваться 15 минутные документальные фильмы, главные герои которых - севастопольцы, нашедшие выход из сложных жизненных ситуаций. Они расскажут, как преодолели свои проблемы, обратившись к высшим духовным ценностям.

С помощью общественных организаций, спонсоров устроители проекта рассчитывают помочь социальным учреждениям города.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама