НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года налоговики «накрыли» два конвертационных центра

16:1214.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в результате работы отдела борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в г. Севастополе с начала года было выявлено два конвертационных центра.

Перечисление средств по расчетным счетам одного из них всего за полгода превысило 20 млн. грн. Деньги поступали от реально существующих севастопольских, крымских и киевских предприятий за различные виды товаров или услуг. Наличные снимались со счетов и возвращались заказчикам. В другом случае по этой схеме было обналичено более 22 млн. грн. в течение 15 месяцев. Собранные материалы позволили возбудить 2 уголовных дела по ст. 205 «Фиктивное предпринимательство» УК Украины.

Также с начала года по материалам отдела возбуждено три уголовных дела по ст. 209 «Легализация доходов, полученных преступным путем» УК Украины, общая сумма легализованных денежных средств по которым составила почти 5 млн. грн. Кроме того, совместно с налоговой милицией специалисты подразделения выявили 5 преступлений по ст. 212 «Уклонение от уплаты налогов» – ущерб, нанесенный государству в связи с совершенными преступлениями уже возмещен более чем на 5 млн. грн. В настоящее время готовятся материалы для возбуждения еще двух уголовных дел.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама