НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе с начала года уже забронированы 103 рабочих места для категории «социально незащищенные граждане»

13:1802.03.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор Севастопольского городского центра занятости Александр Климов. По его информации, на сегодня каждый 5-й состоящий на учете в городском центре занятости—из категории «социально незащищенные граждане».

Александр Алексеевич выразил благодарность районным госадминистрациям «за понимание»: согласно их распоряжениям, в текущем году свыше 400 квотных мест будет забронировано для таких категорий. «Мы с начала года уже 103 таких места забронировали. А в прошлом году 389 человек из категории социально незащищенных граждан были трудоустроены—одинокие женщины, воспитывающие детей, пришедшие из мест лишения свободы и другие». Как добавил директор, «несмотря на кризис, на трудности с трудоустройством, при желании человек может идти по этой квоте, и за последние лет 5 у нас не было случая, чтобы работодатель отказал в трудоустройстве такой категории граждан».

Также по информации А.Климова, из состоящих (по состоянию на 26 февраля) на учете 2477 незанятых граждан (из них 2326 безработных), 71,5%—женщины, почти каждый второй—в возрасте до 35 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама