НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сдали новый объект - строительный гипермаркет

17:5412.02.2010г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын принял участие в церемонии сдачи нового объекта капитального строительства - строительного гипермаркета, сообщает пресс-служба СГГА.  

И хотя до официального открытия, момента, когда новый магазин примет своих покупателей, еще осталось несколько дней, красную ленточку перерезали 12 февраля. «Объект сдан» - таково решение приемной комиссии.

Сегодня в гипермаркете завершается подготовка к официальному открытию. Завозится товар, благоустраиваются торговые залы и зона паркинга. Председатель правления АО «Новая линия» Олег Шандар сообщил, что севастопольский гипермаркет – 15-й по счету в стране. Его площадь – 15 000 квадратных метров.

«Мы приняли на работу 450 человек, - отметил Олег Шандар, - и  99,9% из них – севастопольцы. Средний размер зарплаты – 2750 гривен».

«То, что Вы создали почти полтысячи новых рабочих мест – хорошо, - подчеркнул Сергей Куницын, - отмечу и сравнительно высокую зарплату. Мало того, еще не открывшись, не заработав здесь ни копейки, вы уже помогаете городу, в том числе, оказали содействие в проведении отчетного концерта мастеров искусств Севастополя в Киеве. Кстати, и земельный участок этот «Новая линия» приобрела на земельном аукционе. С такими партнерами приятно работать».

Олег Шандар подчеркнул, что видит большие перспективы развития именно в Севастополе: «Крым, Севастополь – динамично развивающиеся регионы, активно строящиеся, поэтому, надеюсь, и нам будет интересно здесь работать, и людям понравится спектр наших товаров и услуг. Цены у нас, скажу так, доступные и низкие. А предложить покупателям мы можем свыше 75 000 различных артикулов».

Сергей Куницын осмотрел помещения нового гипермаркета, пообщался с его работниками. В большинстве своем – это молодые люди. Причем с активной жизненной позицией. Об этом свидетельствует круг вопросов, которые поднимали работники «Новой линии»: от перспектив развития Севастополя как центра рекреации и туризма, до программы молодежного строительства.

Глава города ответил на все вопросы и пожелал руководству, всем работникам нового севастопольского гипермаркета успехов и процветания.

Cдача новых объектов накануне Дня чествования участников боевых действий на территории других государств становится в Севастополе доброй традицией. В прошлом году это был спуск Котовского, в этом – строительный гипермаркет «Новая линия».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама