НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сегодня в 7 часов утра открыли памятник императрице Екатерине Второй (ФОТО)

10:2715.06.2008г.

Сегодня в 7 часов утра в Севастополе открыли памятник императрице Екатерине Второй. В мероприятии приняли участие свыше 300 человек. На митинге выступили председатель горсовета Валерий Саратов, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, заместитель председателя Верховной рады Крыма Сергей Цеков, представители пророссийских общественных организаций. Монумент освятил настоятель Севастопольского округа отец Сергей.

Комментируя сегодняшнее событие, Валерий Саратов сказал, что он не склонен его оценивать, как чью-то победу. Саратов считает, что "мы сделали серьезное дело - открыли памятник основательнице Севастополя". По его мнению, не будет никаких пробем с правоохранительными органами, "поскольку памятник освятили".

Председатель горсовета также напомнил, что не городской совет, а общественный организация - Фонд им. Черкашина озаботилась установлением монумента. По его словам, суд приостановил действие решения горсовета от 2008 года, но осталось в силе решение горсовета по этому вопросу от 2005 года. Поэтому закон не нарушен, подытожил Саратов.

Председатель горсовета также обратил внимание на тот факт, что открытию памятника никто не мешал. Так же толерантно был открыт вчера и памятник гетману Сагайдачному. Мы сделаем все, чтобы обеспечить в Севастополе гражданский мир, отметил Саратов, мы здесь все живем, нам обустраивать наш город, наше государство, потому необходимо слышать и понимать друг друга.

Фото Василия БАТАНОВА








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама