НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сгорел производственный цех, который ничего не производил

19:4330.05.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, 26 мая из-за нарушения правил пожарной безопасности сгорел заброшенный производственный  цех. Пожар произошел по улице Переяславская, которая находится на Северной стороне. Возгорание заметил очевидец и сообщил по номеру "101". На место выехали два отделения МЧС. Через 30 минут пламя удалось ликвидировать. Как позже выяснилось, днем в помещение проводился демонтаж оборудования с помощью  газовой сварки. Рабочие ушли не осмотрев территорию. Частицы расплавленного метала попали на мусор, который находился в здании - это и послужило возгоранию.  Площадь пожара - 30 квадратных метров.

На следующий день произошел пожар в спортивном баре, который расположен на проспекте Победы. Сработала  сигнализация, на место выехали представители охранного агентства, которые обнаружили пожар и сообщили по номеру "101". Прибывшие спасатели возгорание ликвидировали в течение 10 минут.  Огнем повреждена мебель и бытовая техника, которые находились в баре, а также потолок заведения. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Общая площадь помещения 60 квадратных метров. По словам инспектора государственного пожарного надзора Андрея Андреева, огонь не распространился благодаря автоматической установки пожаротушения. Причина пожара - устанавливается.

28 мая на пожаре погиб мужчина. Рано утром жители поселка Полюшко заметили возгорание во времянки и попытались самостоятельно потушить огонь. На место выехало дежурное подразделение местной пожарной охраны «Орловка». Пламя успели ликвидировать до прибытия пожарных. В помещение было обнаружено тело мужчины. Им оказался 23-летний житель Севастополя. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Как позже выяснилось пламя начало распространятся от дивана. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем во время курения погибшим, будучи в алкогольном опьянении. На данный момент ведется расследование.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама