НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сгорело 42 тысячи кв. метров травы и кустарников

10:1019.07.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, с по 11 по 18 июля в Севастополе произошло 26 возгораний на открытой территории. Три самых крупных пожара зафиксированы в селе Андреевка и на мысе Фиолент.

14 июля загорелась трава и кустарники в селе Андреевка. Возгорание тушили сотрудники местной пожарной охраны. Работу пожарных усложняли сильные порывы ветра. На помощь спасателям выехали сотрудники пожарной части № 3. Через два часа пожар удалось ликвидировать. Сгорело два гектара травы. Причина возгорания - неосторожное обращение при курении неустановленным лицом.

17 июля произошел пожар на территории  садового товарищества «Коммутатор», который находится на мысе Фиолент. На место прибыли сотрудники Лесхоза пожарные части МЧС № 10, 4 и 1. Площадь возгорания травы и кустарника составила 20000 кв.м.

В этот же день в соседнем садовом товариществе «Союз» загорелся сарай. Огонь перекинулся на прилегающую территорию. Выгорело 1000 кв.м. В тушении пожара приняли участие пожарные части № 10, 4 и 1.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама