НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе широко отметили День пионерии и предложили сделать его праздником России

15:5419.05.2014г.

В Севастополе праздничным парадом школьников сегодня был отмечен День пионерии, который в Украине отмечался как День детских организаций. Более 24 тысяч человек прошли в колоннах по пл. Нахимова. Начальник управления образования и науки Севастопольской городской администрации Виктор Оганесян в интервью журналистам заявил, что готов ходатайствовать перед министром образования РФ о том, чтобы этот праздник стал общероссийским. 

"Это праздник молодости, детства, улыбок и юности. Это самый дорогой праздник для наших детей с советских времен. То, что это День пионерии, а не день каких-то длинных названий, это замечательно. У меня появилась такая идея: поскольку этот праздник так масштабно отмечается только в Севастополе, то давайте обратимся к министру образования с тем, чтобы сделать этот праздник традиционным по всей России", - сказал Оганесян.

Напомним,что 19 мая в СССР традиционно праздновали День пионерии. В годы, когда Севастополь находился в составе Украины, в городе этот день также отмечали шествием школьников по центральным улицам. Севастополь был единственным городом в Украине, где отмечали день Союза детских организаций.

Фотограф: автор текста
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама