НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сыграли Моцарта для школьников

09:3624.11.2012г.

В Севастопольском Центре культуры и искусства в рамках Программы развития регионального русского языка и русской культуры состоялся концерт классической музыки для учащихся Севастопольской гимназии №1 им. А.С. Пушкина. В исполнении Севастопольского муниципального симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины В. Кима прозвучали бессмертные творения В.А. Моцарта.

Полуторачасовая концертная программа, подготовленная специально с учетом специфики восприятия детской аудитории. Для того, чтобы юным слушателям было легко и интересно воспринимать классическую музыку, каждое произведение предварялось рассказом об истории и обстоятельствах создания каждого произведения. 

Напомним, что в рамках Программы развития регионального русского языка и культуры Севастопольским Центром культуры и искусства совместно с Севастопольским симфоническим оркестром был создан проект «Познай мир музыки», главной задачей которого является популяризация музыкальной классики среди подрастающего поколения, знакомство севастопольской молодежи в доступной и интересной форме с лучшими образцами классических произведений композиторов XIII-XXвв.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама