НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе собирались «ихтиандры» России

10:2024.07.2009г.

На базе подводного спорта  44-го  Спортивного клуба Черноморского флота РФ  в июле прошло несколько соревнований по подводному ориентированию, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В  первой половине июля спортсмены боролись за Кубок России по  подводному ориентированию (мемориал Ирины Копцевой,  взрослые) и за право быть первым на всероссийских соревнованиях (юноши).

А во второй половине июля завершился чемпионат и первенство Российской Федерации по подводному ориентированию. Организаторы соревнований – Российская подводная федерация и  спортивный комитет Черноморского флота РФ.

В  соревнованиях приняли участие 7 команд из 5 регионов России, спортсмены  ЧФ. Всего 67 подводных пловцов, 30 из которых – женщины.  В состязаниях  участвовало 15 заслуженных мастеров спорта.  Спортсмены состязались в пяти индивидуальных и двух комплексных упражнениях.

По их итогам первое место заняла команда города Воронеж, второе и третье, соответственно, команды из  Новосибирска и Саратовской области.

Победителями в соревнованиях среди мужчин стал мастер спорта международного класса России Иван Шахов (Новосибирск), среди женщин – заслуженный мастер спорта России Елена Минская (Новосибирск).
 
Результаты спортсменов на соревнованиях  включены в систему отбора сборной команды России для участия в  чемпионате мира по подводному ориентированию, который пройдет  в Венгрии.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама