НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сокращается задолженность по зарплате

16:2522.11.2010г.

Об этом сегодня сообщил на брифинге зам. председателя СГГА Игорь Локтионов, передает корреспондент «Нового Севастополя». В начале 2010 года задолженность составляла немногим более 8 млн. грн.,  а к лету она возросла более, чем в два раза – до 18,5 млн. грн., напомнил зампред.

По его словам, правительство жестко потребовало принятия мер на уровне региональной власти и в Севастополе «мы провели достаточно серьезную работу». В результате на сегодняшний день не имеют долгов по зарплате не только бюджетные, но и коммунальные предприятия города (на днях полностью рассчитались с работниками «Севгорэлектротранс»).

Общий долг сократился и составляет более 6 млн. грн. Как отметил Локтионов, в его структуре львиная доля – за предприятиями, выполняющими заказами МО РФ. Впрочем, и здесь имеются подвижки к лучшему, сказал Игорь Валентинович. Он также добавил, что имел беседы на эту тему с российскими коллегами. Со слов командования ЧФ РФ и бесед с представителями МО РФ следует, что долги по зарплате и по всем видам обязательных страховых платежей будут погашены до нового года, заключил Локтионов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама