НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе соревновались команды КВН юных инспекторов движения

18:5316.05.2011г.

Как сообщает пресс-служба УГАИ в Севастополе, 13 мая в нашем городе состоялся зональный тур XV Всеукраинского конкурса среди команд веселых и находчивых юных инспекторов движения (КВН - ЮИД 2011). Наш город принимал команды КВН ЮИД Херсонской, Николаевской, Одесской областей и АР Крым. Севастополь представляла команда КВН ЮИД Балаклавского Дома детского и юношеского творчества. Именно эти команды стали лучшими в своих регионах и получили право бороться за выход в финал конкурса, который состоится в сентябре в Международном детском центре «Артек».

Оценивало выступления юных и находчивых инспекторов движения жюри, представлявшее управления ГАИ Севастополя, Днепропетровской области, Луганской области.

Под лозунгом: «Твой друг – безопасное движение!» участники конкурса представили зрителям и жюри свои полные юмора, метких шуток, музыкальные и хореографические выступления на такую серьезную и злободневную тему, как безопасность дорожного движения. Само название приветствия, разминки и музыкального домашнего задания, как «Все дорожные правила важны!», «От родного порога безопасная идет дорога!», говорит о том, что задание КВН ЮИД, - донести к каждому участнику и зрителей всю остроту проблемы безопасности на дороге, привить детям уважение к Правилам дорожного движения.

Выступления были высоко оценены зрителями и судьями. Призовое первое место завоевала команда Севастополя, второе - команда Одесской области, третье место - команда Херсонской области.

Все команды-участники получили грамоты, кубки и подарки, от Госавтоинспекции Севастополя. Для участников конкурса были подготовлены экскурсии по памятным местам, вечер друзей и дискотека.
 
Начальник управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе майор милиции Александр Щербаков отметил, что прошедший праздник – наилучший способ привлечения школьников к изучению Правил дорожного движения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама