НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится Чемпионат Украины по самолетному спорту

15:5131.08.2009г.

В период с 15 по 21 сентября 2009г., на базе ООО "Севастопольский авиационно-спортивный клуб" (ВПП "Юхарина Балка"), состоится 52-ой Чемпионат Украины по самолетному спорту. Об этом сообщил Александр Синявский, председатель общественной организации "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе".

В Чемпионате примут участие около 50-ти спортсменов-летчиков из Центрального АК (Киев), Донецкого АСК, Кировоградского АСК, Луганского АСК, Львовского АСК, Одесского АСК, Севастопольского АСК, АТСК "Авиа-Союз" (Днепропетровск), Краматорского АТСК, Мариупольского АТСК, Николаевского АТСК.

Подготовку и проведение Чемпионата проводят ООО "Севастопольский авиационно-спортивный клуб" и Общество содействия обороне Украины (ОСОУ). Розыгрыш Чемпионата проводится в трех лигах (высшая, первая и вторая). В высшей лиге спортсмены выступают на самолетах Як-55, в первой и второй на самолетах Як-52. По результатам соревнований определяется абсолютный чемпион Украины и команда победитель. Наравне с мужчинами в Чемпионате участвуют женщины.

Спортсмены ООО "Севастопольский АСК" мастера спорта СССР Градовский В.В., Шемигон А.П., Кучина О.В. неоднократно становились призерами и абсолютными чемпионами Украины по самолетному спорту. С 2006 по 2008 год сборная команда Севастопольского АСК по самолетному спорту является бессменным чемпионом Украины.

Предыдущий чемпионат по самолетному спорту проводился в сентябре 2008 года в городе Днепропетровске.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама