НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится фестиваль «Экоэнерджи»

12:0303.09.2010г.

Осенью нынешнего года в нашем городе состоится третий фестиваль «Экоэнерджи». Об этом «Новому Севастополю» сообщила вице-президент Севастопольского отделения Международного союза экоэтики Людмила Марчукова. По ее словам, он будет посвящен проблемам сокращения и сбережения энергии, использования альтернативных источников энергии, энергосберегающих технологий в быту.

Марчукова сообщила, что в рамках фестиваля будут проводиться конкурсы для студентов, учащихся старших классов и для участников Малой академии наук. Им предложат презентовать свои идеи и разработки, продемонстрировать преимущества альтернативных источников энергии, которые можно использовать в быту. На основании этих презентаций планируется выпустить диск. Затем его раздадут в школы города, чтобы учителя могли использовать этот материал на уроках.

Планируется также провести конкурс видеороликов. Организаторы намерены после фестиваля организовать свой сайт и разместить там лучшие видеоролики на тему альтернативных источников энергии и энергосберегающих технологий, сказала Марчукова.

Она также заявила о готовности организаторов фестиваля помочь молодым талантам найти инвесторов для реализации их идей, если таковые будут на фестивале, помочь разрекламировать и запатентовать новые разработки.

В принципе конкурс уже начат, заключила Марчукова и пригласила молодые таланты приносить свои работы в Торгово-промышленную палату Севастополя.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама