НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится флэш-моб «Обними Украину»

13:1408.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в социальных сетях распространилась информация о том, что сегодня на Приморском бульваре состоится флэш-моб, который станет частью акции «Обними Украину». Ее главная цель – обратить внимание жителей Севастополя и Украины на единство страны.

Проект проводится в рамках программы «Мастерская гражданской активности» при поддержке Коллегиума им. Теодора Гойсса, Донецкой общественной организации «Альянс» и Украинской сети образования взрослых и развития инноваций.

Суть флэш-моба заключается в том, что молодые люди, одетые в синие и желтые футболки 3d, становясь, образуют буквы «UA», другие участники образуют вокруг них круг, который будет символизировать сплоченность украинцев.

В определенный момент участники акции начнут обниматься, постепенно вовлекая все больше людей, что и станет символическим объединением разных городов и регионов.

Также состоится праздничное шествие по городу, во время которого севастопольцам раздадут листовки, будет организован фейс-арт, где каждый сможет нарисовать государственные символы и оставить свои пожелания другим городам на карте Украины.

Как сообщают организаторы, акция является неполитической.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама