НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялась церемония подъема Государственного флага Украины

14:5423.08.2010г.

Сегодня утром в Севастополе, в рамках празднования Дня Государственного флага Украины, состоялась торжественная церемония подъема государственного флага Украины.

В церемонии, быстро проведенной в протокольной версии (две зачитанные по листу короткие речи), приняли участие руководство и представители аппарата Севастопольской городской государственной администрации во главе с первым заместителем главы СГГА Сергеем Живодуевым, группа представителей командования ВМС ВС Украины в во главе с первым заместителем командующего ВМС ВС Украины вице-адмиралом Сергеем Елисеевым, заместитель командующего ЧФ РФ контр-адмирал Александр Пушкарев, представители общественных организаций города, а также собравшиеся и построенные работниками штаба Партии регионов люди с символикой ПР.

Открывая церемонию, первый заместитель главы СГГА Сергей Живодуев отметил, что «история украинского государственного флага хранит память о борьбе за свободу и честь нации».

- Под этим флагом украинский народ на весь мир заявил о своем стремлении к свободе, независимости и достойной жизни, - сказал Сергей Живодуев.

В свою очередь управляющий делами исполнительного аппарата СГГА Валентин Зубенко, в частности, сказал, что «в День Государственного флага Украины мы особенно ощущаем себя частицей сильной державы» и что «уважение к флагу – это уважение к своему народу, его корням и традициям».

Наблюдатели отметили «как никогда» большое количество собравшихся на подъем флага. Напомним, эта практика введена указом президента Украины в 2004 году.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама