НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялась конференция, посвященная дню борьбы с туберкулезом

18:4520.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в рамках программы «Партнерство по контролю за туберкулезом» состоялась конференция, посвященная дню борьбы с туберкулезом. 

Один из организаторов конференции, главный врач Севастопольского противотуберкулезного диспансера Василий Синцов отметил, что эпидемия туберкулеза в городе сохраняется.

«Эффективность лечения туберкулеза в Севастополе в среднем – 62%. Среди оставшихся - часть умирает, часть по разным причинам отказывается от лечения. На них, в основном, влияют социальные факторы: наркомания, алкоголизм, когда люди не уделяют внимания своему здоровью. Мировой стандарт – это 85% излечимости. Мы такого уровня достигли только на амбулаторном этапе», - сказал врач. 

По его словам, туберкулезом в Севастополе болеют граждане всех возрастов – от младенцев до пожилых людей. 

Василий Синцов также сообщил, что победить эпидемию туберкулеза севастопольским врачам помогают иностранные организации. Одна из них оказала содействие в проведении конференции и организации обучения местных медиков новейшим способам выявления туберкулеза. 

Напомним, что сегодня уровень заболеваемости туберкулезом в Севастополе составляет 62 случая на 100 тысяч населения. В Украине - 68,8 случаев на 100 тысяч населения.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама