НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялись два пикета на тему торговли на пляжах

15:4210.04.2013г.

Как сообщает СРГТРК, вчера у стен Севастопольской госадминистрации состоялось сразу два пикета. Собрались на них предприниматели города, ведущие хозяйственную деятельность на пляжах. Для одних последней каплей стал снос четырёх точек торговли и общественного питания в районе Учкуевки. 

Об этом журналистам сообщила предприниматель Людмила Зорина, обратившая внимание на силовой способ решения хозяйственной проблемы.

В свою очередь предприниматель Елена Титова уверена, тысячи туристов едут в Севастополь именно ради отдыха на море. И то, что они видят на берегу, не всегда соответствует ожиданиям. Предприниматель считает, территории, прилегающие к пляжным зонам, необходимо благоустраивать, а порой и перестраивать в едином архитектурном ансамбле.

Сотрудники коммунального предприятия "Благоустройство" говорят, проекты реконструкции пляжных зон есть, но не стоит забывать и об экологии.

В то же время все обвинения в какой либо причастности к сносу 4 точек на пляже Учкуевка начальник коммерческого отдела КП "Благоустройство" отрицает. Кто причастен к сносу торговых объектов предстоит выяснить правоохранительным органам, говорит Николай Александров. По его словам, следственные мероприятия уже ведутся.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2013 году пляж Учкуевка намерен получить статус «Голубого флага».  Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов. 
Он отметил, что до приведения севастопольских пляжей к европейским стандартам раньше у руководства КП «Благоустройство» «не доходили руки». 

Напомним также, что исполнительная власть Севастополя выступает за значительное сокращение торговых точек в районе коммунальных пляжей Севастополя.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама