НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось первое заседание рабочей группы по созданию инвестиционного бренда города

17:3517.12.2010г.

Члены рабочей группы собрались в Торгово-промышленной палате Севастополя, передает корреспондент «Нового Севастополя». На заседании присутствовал Говард Окман - директор проекта USAID-LINC.

Обращаясь к присутствующим, он напомнил, что несколько лет назад  агентство США по международному развитию (USAID) начало работу в Севастополе с представителями власти и бизнеса. Это сотрудничество привело к созданию стратегического плана  дальнейшего развития города. В январе этот план был утвержден.

По словам Окмана, агентство намерено предоставить некоторую помощь севастопольцам по внедрению задач стратегического плана. Одна из его целей – привлечение внешних инвестиций. Неважно откуда они будут – главное, что они создадут здесь капитал, новые рабочие места, подчеркнул директор проекта.

А начинать, по его словам, необходимо как раз с работы над маркетингом города. Нужно найти ответы на вопросы: как привлекать инвестиции, каким образом себя продвигать?

Говард Окман сам же дал ответ: как нам кажется, это должно происходить так - город объявляет тендер, выбирают брендинговую компанию, которая предложит несколько вариантов решения этого бренда. Он предложил сформировать группу, чтобы прийти к какому-то общему решению, общему видению формулировки технического задания для тендера.

В заключение американский гость заметил, что сейчас стоит большая проблема эмиграции – талантливая молодежь из небольших городов уезжает в Киев, Москву, Лондон. Привлечение инвестиций как раз поможет создать в будущем те рабочие места, которые будут соответствовать мировому рынку труда, чтобы дети Севастополя оставались жить и работать в родном городе.

Рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники управления инвестиций, представители Севастопольской ТПП, Фонда «Севастополь», фасилитатора от проекта USAID/ЛИНК намерена до 20 января написать техническое задание для выбора компании и объявить тендер.

Уже к 4 марта планируется определить победителя тендера, который будет иметь четыре недели для того, чтобы разработать и предложить три варианта бренда на выбор. С 4 апреля эти материалы должны быть представлены руководству и громаде Севастополя. А первое мероприятие – инвестиционный форум под новым брендом планируется провести в Севастополе в конце июня 2011 года.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама