НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города

16:5010.06.2011г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в собрании приняли участие представители общественности, руководства города, командования ВМС Украины и ЧФ РФ, а состоялось оно в театре им. А.В. Луначарского.

Журналисты не преминули воспользоваться возможностью и пообщаться с новым главой исполнительной власти города Владимиром Яцубой еще до официального начала мероприятия. Их терпение было вознаграждено: Владимир Григорьевич, в отличие от своих предшественников, представил перед телекамерами свою семью – супругу Оксану и сына Владимира.   

Яцуба сказал, что дни рождения примерно в одно время празднует плеяда южных городов – Херсон, Николаев, Одесса, «в том числе и мой родной Днепропетровск», которые были основаны императрицей Екатериной, «за что ей и князю Потемкину благодарность», заключил градоначальник.

Уже со сцены театра Яцуба зачитал приветствие севастопольцам от президента Украины, в котором отмечается роль Севастополя, как центра промышленности, культуры, науки на юге страны. Виктор Янукович также пожелал жителям Севастополя здоровья, благополучия, мира, согласия, воплощения в жизнь надежд и планов.

В кратком докладе новый губернатор практически повторил тезисы, с которыми он выступил на первой встрече с журналистами в СГГА. В частности, он отметил, что приоритетным заданием будет увеличение темпов социально-экономического развития города. По словам Яцубы, Севастополь будет вовлечен в общегосударственные программы «Питьевая вода», «Доступное жилье» и другие. Он также сказал, что среди приоритетных задач – реформирование системы ЖКХ и что это будет сделано за государственный счет, а не за счет жителей города.

Впервые новый председатель СГГА сказал об особом статусе Севастополя. В его понимании, особый статус – это «особое к Севастополю на местах и в центральной власти внимание». Яцуба заявил о намерении привлечь в город инвесторов и пообещал, что в скором времени будут проведены в Севастополе бизнес-форумы. 

Владимир Григорьевич вспомнил о том, что в прежние годы в Севастополе активно вели строительство Москва и Киев, по его оценке, такое соревнование двух столиц надо только приветствовать. И в заключение повторил, что будет поддерживать настоящих патриотов города, севастопольцев, которым присущи такие качества, как патриотизм, интеллигентность, толерантность. 

С приветственным словом выступил также председатель горсовета Юрий Дойников.

Владимир Яцуба и Юрий Дойников исполнили приятную миссию - вручили звание «Заслуженный журналист Украины» редактору СРГТРК Николаю Скребцу. Почетные грамоты городской администрации и горсовета, а также высшая городская награда – почетный знак «За заслуги перед городом» вручены президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя, народному депутату Украины Павлу Лебедеву, исполняющей обязанности директора Севастопольского городского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Наталье Авсейковой, директору средней школы №57 Галине Гузановой, директору агентства «Союзпечать» Любови Жидовецкой.

Большая группа севастопольцев удостоилась грамот и благодарностей СГГА и горсовета.

На торжественном собрании севастопольцев поздравили с Днем города представители командования ВМС Украины и ЧФ РФ.

В заключение состоялся праздничный концерт.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама