НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание Военного совета Черноморского флота

12:2201.06.2010г.

Накануне начала летнего периода обучения в штабе Черноморского флота прошло заседание Военного совета ЧФ, посвященное итогам деятельности флота в зимнем периоде обучения.  В его работе приняли участие помощники командующего флотом, начальники управлений, отделов и служб флота, командиры объединений, соединений, воинских частей и их заместители по воспитательной работе.

Открывая заседание Военного совета,  начальник штаба Черноморского флота вице-адмирал Александр Троян подчеркнул, что зимний период обучения Черноморский флот завершил с хорошими результатами. Состоялось несколько дальних походов боевых кораблей флота, продолжается боевая служба гвардейского крейсера «Москва», проводились учения береговых войск на морском десантном полигоне, в море экипажами качественно выполнены ракетные стрельбы  и отработаны элементы второй курсовой задачи. Он выразил благодарность всему личному составу  флота, принимавшему участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Севастополе и других городах Украины. "Задачи, поставленные перед флотом, выполнены", - отметил он.

Уровень интенсивности боевой подготовки флота за последние  полгода проанализировал заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Сергей Меняйло. Он подвел итоги работы органов военного управления по выполнению плана боевой подготовки и поставил задачи по ее совершенствованию.

 Начальник вооружения и эксплуатации вооружения контр-адмирал Виктор Афанасьев в своём докладе проанализировал работу командования соединений, частей флота по выполнению мероприятий обеспечения живучести и организации работы по предупреждению технической аварийности. Он также коснулся вопроса учета и сохранности стрелкового оружия и боеприпасов в соединениях и воинских частях.

Общие итоги подготовки Черноморского флота в зимнем периоде обучения в своём докладе подвел вице-адмирал Александр Троян, сообщает группа информационного обеспечения ЧФ.  Он довел до руководящего состава флота указания главнокомандующего ВМФ и поставил задачи на предстоящий период обучения, которые включают в себя как заблаговременную подготовку кораблей к дальним походам и международным учениям, так и поддержание их технической готовности.

До сведения присутствующих был доведён итоговый приказ командующего флотом по результатам зимнего периода обучения. Отличившиеся военнослужащие поощрены.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама