НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось торжественное собрание в честь Дня флота Украины

19:5927.07.2013г.

Нынешний год по многим показателям стал для украинского флота определяющим, времена выживания и недофинансирования, снижения боевого потенциала навсегда ушли в прошлое – об этом на торжественном собрании в Украинском культурно-информационном центре Севастополя, посвященном Дню флота Украины заявил сегодня командующий ВМС вице-адмирал Юрий Ильин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По его словам, внедренные новые подходы в кораблестроении и комплексном ремонте кораблей, очевидно, впервые дают позитивные результаты. Как отметил командующий, успешно заканчиваются ремонты боевых кораблей, создана база для дальнейшего сотрудничества военных моряков с предприятиями судоремонтной и кораблестроительной отраслей. 

Ильин назвал нынешний 21-й год развития годом прорыва во взаимодействии с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Он высоко оценил труд корабелов Севастополя, а также отметил, что активизировалось строительство современного корвета для украинского флота.

Командующий ВМСУ высоко оценил вклад украинских военных моряков в укрепление международного авторитета нашего государства. Особо он остановился на сотрудничестве с ЧФ РФ. Примечательно, что, обращаясь к командующему Черноморским флотом вице-адмиралу Витко, эту часть своего доклада Ильин прочитал на русском языке.

С профессиональным праздником украинских моряков поздравили председатель СГГА Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко.

Завершилось торжественное собрание большим праздничным концертом.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама