НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся Русский марш-2

21:3404.11.2011г.

Настоящим русским чужд Западный мир. Его влияние в Севастополе необходимо минимизировать. Если не делать этого, город-крепость ждет судьба города общества потребления и развлечений. 

Таким был главный месседж состоявшегося сегодня второго Русского марша, стартовавшего у памятника «Стойкости, мужеству и верности комсомольской». Его организовала и провела ОО «Русское движение Севастополя». 

- Мы стали принимать Западный мир. Но в этом году тем, кто преклонялся перед западной демократией, перед западной моделью мира, дан хороший урок: мы стали свидетелями того, как маленький Ливии народ подвергся агрессии всего мирового сообщества. Подло заманив в ловушку лидера Ливии, над ним надругались и убили. Народ Ливии и его правитель Каддафи – это урок нам. Кто мы, куда мы идем и зачем?! 20 лет расчлененности бывшей страны – это путь в никуда. Идея нашего народа – это идея русского православия, русского мира, русской культуры! Как ее не пытаются уничтожить, она живет», - заявила на митинге перед шествием экс-депутат Ленинского райсовета Севастополя Ольга Тимофеева.

Выступивший далее депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома Компартии Украины Роман Кияшко заявил, что народы СССР «были искусственно раздроблены при помощи мощного информационного и технологичного проекта Запада».

- Сегодня в фаворе не доброта, взаимопомощь, интернационализм, а эгоизм и забота о личном благосостоянии. Настоящий враг для класса трудящихся это класс эксплуататоров. В этой борьбе Компартия поддерживает русские общины, тех, кто стремится к объединению. И, в свою очередь, призываем их поддержать запланированную на 7 ноября всеукраинскую акцию протеста и борьбы за социальные, экономические и политические права граждан, - сказал Роман Кияшко. 

В свою очередь руководитель ОО «Севастопольский фронт против НАТО» Марат Туткевич заявил, что Севастополь «нельзя отдавать в другую – западную – цивилизацию». 

- Севастополь крайне необходим для восточнославянской цивилизации, для Русского мира. Это – город-крепость и город-герой. Он и создавался как раз для того, чтобы противостоять агрессии Европе. А НАТО – это то орудие Европы, которое погубило нашу Родину. И мы этого не забудем, - сказал Марат Туткевич.

Он также предал критике политику местных властей.

- Из 50 проектов международного инвестиционного форума 16 сентября 41 касаются развлечений и отдыха. Город-борец превращается в город утех для богатых людей, - посетовал Марат Туткевич. 

Руководитель ОО «Севастопольский фронт против НАТО» призвал немногочисленных
участников митинга не допустить интеграцию Севастополя в составе Украины в европейские институции, включая ЕС.

После завершения митинга его участники прошли по тротуару вдоль улицы Ленина. Среди транспарантов - «Объединяйся, земля русская!», «Слава России!», «Долой войну наций!». 

Напомним, это уже второе шествие в рамках отмечаемого в Севастополе Дня народного единства. Первое, более массовое шествие состоялось после митинга нескольких пророссийских общественных организаций Крыма и Севастополя (за исключением «Русского блока») у памятника Екатерине Второй.

Митинг и Русский марш был организован координационным советом русских организаций Тавриды и Севастополя. По разным оценкам, в Русском марше приняло участие до от 160 до 200 человек, включая членов различных казачьих организаций полуострова.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора

















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама