НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся чемпионат СБУ по служебному двоеборью

21:0815.03.2012г.

В соответствии с распоряжением председателя Службы безопасности Украины в Севастополе состоялся 2-й чемпионат СБУ по служебному двоеборью. В соревнованиях приняли участие тридцать команд из всех областей Украины, центрального аппарата спецслужбы, Национальной академии СБУ и Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого.

Выступая на открытии чемпионата, начальник   управления СБ Украины в Севастополе полковник Владимир Воропай отметил, что севастопольская земля за свою историю знает немало  героических побед и пожелал всем участникам состязаний удачи и успехов.
Служебное двоеборье является сравнительно молодым видом спорта. Соревнования включают в себя кросс на три километра со стрельбой по мишеням из табельного оружия на двух огневых рубежах. 

За лидерство в командном и личном зачете боролись 86 сотрудников спецслужбы. Все они, несмотря на сильный ветер, продемонстрировали высокую выносливость  и мастерское владение пистолетом Макарова. Напряженная борьба шла буквально за каждый балл. Но, как отметил главный судья соревнований полковник Станислав Разумцев, удача была на стороне самых подготовленных и выносливых.

Первое место   во 2-м чемпионате Службы безопасности Украины по служебному двоеборью завоевала команда управления СБУ в Винницкой области, на втором месте – управление СБУ в Днепропетровской области, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялась  команда Севастопольского управления СБ Украины.

При подведении итогов  двоеборья  первый заместитель начальника Центра специальных операций  «А» Службы безопасности Украины генерал-майор Константин Сирык отметил высокую организацию чемпионата в Севастополе, а затем вместе с офицерами спецподразделения «Альфа» Севастопольского управления СБУ продемонстрировал собравшимся новый вид соревнований – служебный биатлон.

Юрий Кондратьев
Фото Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама