НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся финал военно-патриотического слета «Рубеж-42»

17:5519.06.2009г.

Всего в слете, проходившем на протяжении 8 месяцев, приняли участие 60 школ города. В финал вышли 16 команд из всех четырех районов города. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», в лагере «Горный» были торжественно, с участием ветеранов войны и Вооруженных Сил, подведены итоги соревнований. Общекомандное 1-е место занял юно-армейский отряд школы №13. 2-е место - у юно-армейского отряда школы №19, и третье - у школы №25.

Кроме того, были определены победители в «номинациях»: «Разборка автомата», «Смотр строя», «Стрельба из пневматической винтовки», «Конкурс знатоков» и других.

Как отмечено в зачитанном приказе по случаю завершения слета, «проведенные мероприятия по программе слета явились хорошей проверкой подготовки юно-армейских отрядов к защите своего Отечества. План проведения финала игры выполнен».

Победителей приветствовали герой Советского Союза генерал майор авиации в отставке Петр Павлов, председатель Совета Севастопольского городского Дома ветеранов контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак, начальник слета, директор Центра юношества и молодежи Наталья Тацюк.  

Сергей Рыбак в своем выступлении напомнил, что «военная игра «Рубеж» проводится только в нашем городе, мы сохранили эту славную традицию, которую заложили ваши деды 42 года тому назад». По мнению Сергея Сергеевича, «героико-патриотическое воспитание в крови севастопольцев».

В интервью журналистам С.Рыбак подчеркнул, что военная игра «Рубеж» началась еще в послевоенное время. По его словам, «в Украине есть различные военные игры, но именно такой, как «Рубеж», в других городах не проводится».
Как сказал Сергей Сергеевич, «мы считаем, что наш город имеет свои традиции, и мы имеем право на проведение такой игры, на военно-патриотическое воспитание нашей молодежи и школьников».

Контр-адмирал в отставке добавил: «Координационный Совет ветеранских организаций традиционно держит контакт с городским управлением образования. У нас в городе 67 школ. Сначала каждая школа у себя проводит соревнования среди старших классов. Затем составляется школьная команда. После этого проводятся первенства в районах города, и каждый район отбирает 5 лучших команд, и те уже попадают на соревнования в масштабах города».

Как подчеркнул С.Рыбак, «мы воспитываем наше подрастающее поколение, чтобы они были такими же патриотами, как наши ветераны, которые победили в войне, отстроили город Севастополь, и сейчас продолжают работать с молодежью».

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама