НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся семинар, посвященный развитию промышленной недвижимости

16:3428.01.2011г.

24-25 января 2011 года на базе Севастопольского института банковского дела при поддержке  проекта ЛИНК и ОО «Фонд «Севастополь» состоялся семинар, посвященный развитию промышленной недвижимости города. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в управлении инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА.

По итогам семинара управлением инвестиций и ВЭД разработан комплекс мероприятий  по подготовке для инвесторов базы данных земельных участков (гринфилдов), обеспеченных всеми коммуникациями, и существующих, но не используемых по назначению промышленных объектов (браунфилдов) с целью привлечения инвестиций для строительства или размещения производственных мощностей.

Перспективность развития производства обусловлена тем, что социально-экономический эффект (рабочие места, налоги в местный бюджет) от размещения производственных объектов существенно выше чем в других отраслях (торговля, туризм и др.).

Для создания базы данных объектов инвестирования будет проведена активная работа с руководителями крупных промышленных предприятий города, таких как: завод «Парус», «Муссон», «Маяк», «Севморзавод», «Эра», а так же владельцами промышленных комплексов в районе г. Инкерман и владельцами земельных участков промышленного назначения с целью возобновления или начала активной производственной деятельности за счет привлечения инвестиционных ресурсов и современных технологий путем размещения производственных подразделений мультинациональных компаний в Севастополе.

Для повышения спроса со стороны индустриальных инвесторов планируется подготовить земельные участки и объекты площадью от 5 га до 50 га.

По одному из участков при поддержке проекта ЛИНК, в качестве пилотного проекта, будет подготовлен концептуальный проект индустриального парка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама