НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся спортивный парад

21:1110.09.2010г.

Центральным событием сегодняшнего дня  в Севастополе стали  анонсированные мероприятия в честь Дня физической культуры и спорта, который  отмечают 11 сентября. Они собрали воедино городские власти, все спортивные учреждения  Севастополя,  детско-юношеские спортивные школы, федерации, клубы, секции. Словом, это был праздник всего города.

По части центрального кольца города в 16 часов начался спортивный парад, в котором приняло участие  несколько тысяч человек. Они прошли по улице Ленина, площади и проспекту Нахимова, вызывая положительные эмоции и горожан и гостей города.

Колонну возглавляли известные спортсмены: заслуженный мастер спорта, бронзовый призер VIII Всемирных игр по сумо, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер Европы и серебряный призер Кубка мира Константин Ермаков, удостоенный высшего спортивного звания в  этом году, мастера спорта международного класса Алексей Борисов,  Кирилл Воловик,   Анатолий Горячок. Они несли флаги Украины, Олимпийского комитета, Севастополя.

Почетное место во главе колоны  занимали ветераны спорта с многочисленными наградами на лентах или одежде. Костяк колонны составили воспитанники ДЮСШ и детско-юношеских клубов, члены городских спортивных организаций, федераций и клубов. Участники парада проводили демонстрационные бои (часть из них ехала на автомобилях с открытыми кузовами), разыгрывали сценки, демонстрируя спортивное мастерство.

Все это впечатляющее красивое действо завершилось к началу торжественного собрания в честь Дня физической культуры и спорта, которое прошло на  эстраде Приморского бульвара.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама