НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся вебинар для педагогов

15:4828.02.2012г.

Используя инновационные компьютерные технологии, педагоги Севастополя имели возможность в режиме он-лайн обсудить с командой Всеукраинского проекта «Щоденник.ua» все тонкости работы в Едином образовательном пространстве. Вебинар проходил на базе Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного универститета. 

В вебинаре приняли участие заместитель начальника управления образования и науки города Севастополя Жанна Слюсарь и представители общеобразовательных школ всех районов города. 

Руководитель отдела развития проекта «Щоденник.ua» Елена Кириченко рассказала на вебинаре о дальнейших шагах внедрения образовательных ИКТ-технологий в школах Севастополя. 

Оксана Аккерман, руководитель PR-отдела «Щоденник.ua», рассказала учителям о Всеукраинских конкурсах, которые постоянно проходят на страницах образовательной сети. Она подробно остановилась на конкурсе, организованном порталом «Щоденник.ua» и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины - «Мы хозяева Евро-2012». Конкурс будет длиться до 6 июня, поэтому все педагоги города Севастополя могут принять в нем участие и выиграть официальные мячи турнира «Танго-12», футбольные экипировки и подарочные наборы книг по истории мирового\европейского футбола. 

Вспомнила Оксана Аккерман и о воспитаннице Севастопольской гимназии №5 Ермаковой Валерии, которая заняла 1 место в новогоднем конкурсе «Создай чудо своими руками» и за свой лучший новогодний костюм получила набор красок для грима. Руководитель PR-отдела отметила, что в конкурсах и олимпиадах «Щоденник.ua» имеют возможность участвовать и побеждать не только школьники и их родители, но и педагоги. Она радушно пригласила всех присутствующих регистрироваться в группах конкурсов и выигрывать призы. 

Все вопросы, которые возникли у педагогов Севастополя за 3 месяца использования образовательного функционала сети, они могли задать в режиме он-лайн руководителю отдела контента Марии Подволоцкой. Мария помогла учителям разобраться с созданием и ведением электронных журналов, дневников, расписаний, страницы учебного заведения и разъяснила, каким образом пользоваться конструктором тестов для проверки знаний школьников. Также приняла во внимание все пожелания для улучшения работы сервисов сети. 

100% школ Севастополя работают с Всеукраинским образовательным проектом «Щоденник.ua». За 3 месяца работы с ресурсом было проведено уже 3 обучающих семинара для педагогов города. За то небольшое время, что школы Севастополя работают с проектом «Щоденник.ua», Севастопольская общеобразовательная школа № 37 уже успела возглавить Всеукраинский рейтинг учебных заведений Украины и стала топовой школой на портале. 
   
Команда «Щоденник.ua» всегда открыта для общения, специалисты проекта всегда готовы ответить на любые вопросы, возникающие у пользователей сети. 
Образовательный функционал проекта помогает школам города Севастополя наладить учебный процесс и коммуникационные связи между педагогами, школьниками и родителями. Инновационные технологии, которые 3 месяца назад была введены в школах города, уже активно используются в учебных заведениях. Система отлажена и стоит поблагодарить всех работников школ, которые модернизируют украинское образование. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама