НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся вечер встречи поколений

21:5825.03.2010г.

Вечер встречи поколений – именно так называлось мероприятие военно-патриотической направленности, проведенное сегодня после обеда в Севастопольском центре культуры и искусств.

Это была встреча ветеранов и студентов. Причем, уже вторая: на этот раз эстафету вечеров от молодежного движения «Студактив Севастополя» принял севастопольский филиал Саратовского государственного социально-экономического университета. К слову, на вечере присутствовал директор филиала университета Игорь Шевчук.

Выступая на вечере, председатель совета севастопольского городского Дома ветеранов контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак выразил надежду, что такие вечера будут продолжаться и впредь, ибо, как отметил ветеран, севастопольские вузы очень активно участвуют в подготовке таких мероприятий.      

-- Вечера встречи поколений знаменательны тем, что молодежь, которая их готовит, а также ветераны имеют возможность пообщаться между собой. Ведь ветераны – это носители традиций, истории нашего города и нашего государства, -- обратился к участникам вечера Сергей Рыбак. -- Ветераны сидят рядом с теми, кто будет продолжать эти традиции – с молодежью. В канун 65-летия Великой Победы такие вечера дают возможность прикоснуться к истории, увидеть людей, которые дали нам возможность мирно жить в настоящее время. И мы помним всех тех, кто не долюбил, не допел, не дожил до победы...

В свою очередь, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко отметил, что подобные встречи стали традиционными.

-- Особенно важно, что на таких вечерах наша молодежь имеет возможность непосредственно из уст ветеранов узнать о том, что же происходило в те тяжелые годы войны, -- подчеркнул представитель госадминистрации города.   

И до, и после выступлений ораторов, на сцене Севастопольского центра культуры и искусств шли вокально-хореографические постановки на военную тематику.

В программе вечера выступили Образцовый шоу-театр «Миллениум» с отрывком из спектакля «Чтобы помнили», оркестр морской пехоты ЧФ РФ, народный вокальный ансамбль «Ностальжи», ансамбль эстрадно-спортивного танца «Шедоус», музыкально-поэтический театр «Родники», хореографический ансамбль «Непоседы» СШ №54, мужской вокальный ансамбль «Морская душа».

Кроме того, во время вечера были продемонстрированы ролики о ветеранах Великой отечественной – Вениамине Михайловиче Гундобине, Борисе Павловиче Малько,  Геннадии Федоровиче Юферове. 

{article_author_1}
{article_photo_1}








Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама