НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создадут общественно-экспертный совет, чтобы включить горожан в процесс влияния на развитие города

23:4909.07.2014г.

Севастопольцы через общественно-экспертный совет смогут принять активное участие в развитии города. Об этом сегодня на совещании с руководителями общественных организаций заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

Он напомнил, что 16 марта на референдуме горожане сделали свой исторический выбор, прямо повлияли на важнейшие государственные решения. Новая власть и севастопольцы продемонстрировали пример совместного решения сложных государственных задач на принципах взаимной ответственности.

"Для развития системного диалога власти и севастопольцев предлагаю создать общественно-экспертный совет при губернаторе Севастополя как коммуникационную площадку для согласования позиций между властью, обществом и бизнесом. Исходя из поручений президента РФ Владимира Путина, общественно-экспертный совет будет сформирован по социально-профессиональному принципу", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что совещательный орган создается на добровольной основе с широким участием различных социальных групп, экспертных сообществ, которые "вместе с властью будут находить согласованные решения актуальных проблем, определять ключевые направления социально-экономического развития Севастополя.

"Общественные инициативы получат профессиональную экспертизу на общественно-экспертном совете", - подытожил Меняйло.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама