НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создадут специальную комиссию, которая разберется с ЧП в убежище на Малаховом кургане

16:2427.04.2009г.

На аппаратном совещании, состоявшемся в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 27 апреля, глава города Сергей Куницын дал распоряжение создать специальную комиссию, которая займется детальным расследованием обстоятельств ЧП, случившегося 22 апреля на ул.Истомина, сообщает пресс-служба СГГА.

Напомним, в этот вечер в законсервированное защитное сооружение ГО проникли подростки. Они разожгли огонь. Детская шалость обернулась трагедией: причина гибели ребят и сотрудника милиции – отравление угарным газом.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выразил соболезнование родным и близким старшего сержанта милиции Евгения Скоробогатова, погибших ребят. Глава города заявил о необходимости оказания моральной и материальной поддержки семьям погибших.

«Из этой трагедии мы все должны сделать выводы, - заявил Сергей Куницын, - у нас 10 подобных объектов. Необходимо навести порядок. Понятно, что в корне эту проблему не решить. В корне – это забетонировать все эти входы в убежища, законсервированные объекты, закрыть их навсегда. Но пока эти сооружения есть – нужно навести порядок, точно определиться – кто за них отвечает. Комиссия должна провести строгое служебное расследование, виновных – привлечь к административной и служебной ответственности. Я знаю, прокуратура уже разбирается в этом вопросе. Мы, со своей стороны, тоже должны навести порядок. Но главное, надо еще и еще раз проводить разъяснительную работу в школах, напомнить и родителям, чтобы мальчишки не лезли в такие места. Я понимаю, у нас город военный. Штольни, подземные ходы, бункеры, батареи. Все это – романтика. Но эта романтика становится причиной гибели людей».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама