НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создан комитет противодействия фальсификациям парламентских выборов

16:5717.03.2012г.

Это – главный итог состоявшегося сегодня круглого стола «Парламентские выборы 2012. Перспективы и возможности оппозиционных партий и общественных организаций».

Как рассказал на форуме член оргкомитета по проведению круглого стола Дмитрий Белоцерковец, Комитет «создан с целью недопущения фальсификаций во время избирательной компании». 

Основная задача комитета - создание интернет-портала «День выборов-2012», на котором будут размещаться сканированные копии протоколов со всех избирательных участков, а также сканированные копии всех актов нарушений в день выборов. 

Среди других задач – выявление фальсификаций, их освещение в СМИ, обеспечение координированных действий избирательных штабов по недопущению фальсификаций, определение координаторов от оппозиции на каждом избирательном участке для более эффективной работы членов избирательных комиссий и наблюдателей. 

Положение о Комитете во время Круглого стола поддержали руководители севастопольских организаций ПП ВО «Батькивщина», «Фронт змин», «Удар», «За Украину!» и «Наша Украина». 

Организаторы комитета также заявили, что комитет открыт для новых членов, в том числе и общественных организаций, заинтересованным в минимизации фальсификаций на грядущих парламентских выборах в Украине. 

В круглом столе также приняли участие народный депутат Олесь Доний, глава «Комитета Избирателей Украины» Александр Черненко, глава «Института развития гражданского общества и демократии» Андрей Фищук.

Александр Пархоменко
Фотограф: Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама