НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создан материальный резерв городского уровня для предупреждения и ликвидации последствий ЧС на 2012-2016 года

11:2208.02.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли решение Программе создания и накопления материального резерва регионального (городского) уровня для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2012-2016 года.

Программа предусматривает финансирование в объеме более 30 миллионов гривен. Обсуждение программы вызвало вопрос у первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко. Он поинтересовался, почему большая часть средств по программе направляется на закупку 150 тысяч противогазов.

«Мы что, готовимся к ядерной атаке, или ждем катаклизма? Может это нормы какие-то устаревшие?», - спросил Василий Пархоменко.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослава Сагайдака, катаклизмы в городе не ожидаются, однако в Севастополе есть потенциально опасные объекты, и необходимо создать резерв на случай возможных чрезвычайных ситуаций.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама