НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создан совет по развитию детского туризма

17:3804.06.2015г.

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании постановило создать региональный совет по развитию детского туризма.

Докладывавший вопрос заместитель губернатора Игорь Шаповалов сообщил о том, что "есть координационный совет на федеральном уровне, который возглавляет Ольга Юрьевна Голодец и есть распоряжение создать аналогичные советы в регионах". "Собственно, по их рекомендации мы и создаем такой совет. Предлагаю утвердить положение о региональном совете", - сказал Шаповалов. 

По его информации, совет будет совещательным органом с рекомендательными решениями в составе 20 человек. "Руководство предлагается поручить мне. Совет создается для обеспечения согласованных действий органов власти Севастополя, общественных, научных, образовательных, оздоровительных, музейных и других организаций по развитию детского туризма на территории города", - сказал Шаповалов.

По информации начальника отдела туризма правительства города Натальи Коломиной с 1 по 10 мая главные севастопольские музеи посетили более 105 тысяч туристов. 

Директор государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя" Александр Рудометов ранее заявил Крыминформ, что объекты "Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя" - Панорама и Диорама - в мае 2015 года в 5 раз перевыполнили месячный план за счет роста числа посетителей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама