НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создана инициативная группа, чтобы отметить 200-летие Тараса Шевченко

16:1916.04.2013г.

В соответствии с Указом Президента Украины о праздновании 200-летнего юбилея поэта и художника Тараса Шевченко в Севастополе создана инициативная группа с целью широкого привлечения к празднованию юбилея Кобзаря севастопольцев и молодежи.

Инициаторы приглашают представителей партий и общественных организаций города присоединиться и принять участие 25 апреля 2013 года в 17.00 (ДКЦ, пл. Восставших, 6) в организационном сборе представителей общественности Севастополя.

В инициативную группу вошли депутат городского совета, генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический Леонид Жунько, писатель, председатель городского объединения« Просвита» им. Т. Шевченко Владимир Проценко, доцент Академии ВМС Украины кандидат исторических наук Анатолий Сивак, заслуженный журналист Украины Мирослав Мамчак, заместитель декана факультета академии ВМС Украины Анатолий Данилов и др.

На собрании совместно с представителями партий, движений и общественных организаций планируется избрать совет представителей общественности Севастополя, его руководство, которое совместно с органами местной власти должны обеспечить выполнение соответствующего Указа Президента Украины по празднованию 200-летнего юбилея Тараса Шевченко. 

На созданном совете предлагается согласовать план мероприятий по подготовке к юбилею с широким привлечением общественности города-героя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама