НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе созданы три пункта временного базирования скорой помощи

08:0810.06.2013г.

Главный врач Севастопольской станции скорой медицинской помощи Александр Ананьин в эфире СРГТРК рассказал об эффективности временных пунктов базирования Севастопольской скорой помощи.

Ананьев сообщил, что по городской программе «Экстренная медицинская помощь на 2013-2015 годы» созданы три пункта временного базирования скорых. Они развернуты на базе детских поликлиник на улицах Юмашева и Ленина, проспекте Победы. В качестве примера Ананьин привел практически мгновенное оказание помощи пожилому человеку на пл. Нахимова. 

«Звонивший еще не отключил телефон, а скорая помощь уже подъезжает с пункта базирования», - уточнил главврач.

Напомним, что в марте 2013 году в эфире СРГТРК главный врач Севастопольской станции скорой медицинской помощи Александр Ананьин рассказал, как в городе реализуется закон об экстренной скорой помощи.

Медик объяснил, почему Севастополю не нужны нововведения и изменения.  

«То, что сейчас делают остальные 26 регионов Украины, мы уже сделали несколько десятилетий назад. Централизована станция скорой медпомощи – отделения из больниц мы передали еще в 82 году в подчинение станции скорой медицинской помощи. Имущество, если в областях передается от районного звена на областной (это очень болезненный путь), то у нас это имущество уже 30 лет находится в коммунальной собственности станции», - сообщил Ананьин.

Кроме того, главным достижением в работе станции скорой медицинской помощи, главный врач считает обеспечение новым современным транспортом, что выгодно отличает город-герой от других регионов страны.

«Мы опередили Украину в том, что раньше и лучше других обеспечены современным санитарным транспортом. Лучше нас я не могу назвать регион, где такие машины, где такое оборудование. Кроме того, была мощнейшая субвенция на медикаменты. В 12 году в расчете на один вызов медикаментозное обеспечение увеличилось в 10 раз. Это очень мощно и сильно», - добавил главврач.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили целевую городскую программу «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама