НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создано отделение общероссийской организации «Российский союз молодежи»

11:4931.10.2014г.

В Севастополе создано территориальное отделение общероссийской общественной молодежной организации «Российский союз молодежи», сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

30 октября во Дворце детского и юношеского творчества состоялась учредительная конференция, на которой был утвержден устав, избран совет и председатель территориальной организации. Ее возглавила студентка 2-го курса факультета журналистики филиала МГУ в Севастополе Вероника Аксютина. 

Общественной деятельностью Вероника занимается сравнительно недавно, активно участвует в общественной жизни города и делах Студенческого союза университета. В Севастополе живет три года, родилась и выросла в Московской области, в г. Краснознаменске. Из всех руководителей региональных отделений «Российского союза молодежи» Вероника Аксютина самая юная – в ноябре ей исполнится 19 лет.

«Вы являетесь проводниками идеологии, направленной на сохранение достоинства своего государства. В большом и малом отстаивайте это достоинство и ведите за собой», – напутствовал участников конференции директор департамента социальной политики Александр Пушкарев. 

Лидеры молодежной общественной организации  встретились с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Председатель «Российского союза молодежи» Павел Красноруцкий подчеркнул, что организация работает в тесной связке с исполнительной властью как в Москве, так и в регионах. 

Российский союз молодежи на сегодняшний день объединяет более 140 тысяч молодых людей в Российской Федерации и насчитывает более 70 территориальных организаций.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама