НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создают комиссию, чтобы не повторилась трагедия Симеиза

13:1403.06.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов. 

Он сказал, что сегодня на аппаратном совещании в госадминистрации Севастополя принято решение создать межведомственную комиссию под руководством заместителя председателя СГГА Олега Кизименко межведомственную комиссию. 

В комиссию войдут специалисты ГАСК, УКС, ГСЧС «с целью внепланового обследования элементов зданий и конструкций детских летних лагерей».

«Эта работа должна быть проведена в ближайшие две недели. С выводами комиссии мы вас обязательно ознакомим. И мы должны сделать все, чтобы отдых и оздоровление наших деток не был ничем испорчен», - отметил Рубанов.

Он также напомнил, что создана и работает комиссия, которая контролирует «несанкционированное нахождение детей в неорганизованных мини-гостиницах под названием «летние лагеря», которые расположены в садовых товариществах».

Напомним, 30 мая в санатории «Юность» пгт Симеиз обвалился балкон на третьем этаже, в результате инцидента две девочки, жительницы Львова, получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Одна из них от полученных травм скончалась.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 году.

По факту обрушения части балкона начато уголовное производство. Сначала уголовное преступление было квалифицировано по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины как служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного заведения, повлекшая тяжкие последствия. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама