НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе спасатели МЧС всю ночь в лесу искали девушку, которая могла и придумать историю "красной шапочки"

18:3407.11.2011г.

20-летняя туристка сообщила родителям, что она потерялась в районе мыса «Айа» и ей очень холодно. Спустя еще полчаса она сообщила, что нашла сторожку, переночует там, и выключила телефон. Взволнованная мать позвонила в коммунальную аварийно-спасательную службу Севастополя. Коммунальщики в свою очередь попросили помощи в УМЧС. На поиски девушки были задействованы шесть человек коммунальной аварийно-спасательной службы, лесник Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства и шесть сотрудников Аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Спасатели разделились на две группы. Они обошли весь район, все возможные стоянки туристов, опросили отдыхающих, но девушку не нашли. Сторожку, о которой говорила пострадавшая, в районе поиска не обнаружили. В 23 часа поиски прекратили из-за темноты.

К родителям были отправлены представители МЧС. Женщина рассказала, что дочка с утра собралась идти в поход с компанией, но все отказались и она пошла сама. Это не первый раз, когда она путешествует в одиночестве.

На следующий день в десять часов утра девушка позвонила домой и сказала, что она в районе родника нашла тропинку и возвращается. В два часа дня девушка была дома. Где она была на самом деле неизвестно. На поиски заблудившейся местной жительницы ушло немало времени сил и средств представителей служб города. Они были оторваны от выполнения основных задач.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама