НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе спасатели и ветераны возложили цветы к обелиску Славы на Сапун-горе

14:2709.05.2014г.

9 мая, в День Победы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики  тыла, личный состав Главного управления МЧС России по городу Севастополю, командование Черноморским флотом, жители и гости почтили память погибших защитников Севастополя и возложили цветы к Вечному огню у Обелиска Славы на Сапун-горе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Празднование Великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками началось с возложения цветов на Сапун-горе. Главное событие, связанное с освобождением Севастополя - это штурм ключевой оборонительной позиции на подступах к городу. Здесь велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе героической обороны Севастополя в 1941-1942 гг. и во время операции по освобождению города в мае 1944 года.

Геннадий Сухорученков, начальник Главного управления  МЧС России по городу  Севастополю сказал: «Мы чтим и помним великий подвиг великого народа. В дни героической обороны Севастополя пожарные, наравне с солдатами, боролись с огнем под обстрелами и бомбежками, спасали людей, рискуя собственными жизнями».  

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама