В Севастополе сразились мастера по армрестлингу, кудо, дзюдо и капоэйре

15:4425.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом рассказал председатель Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе Александр Синявский. По его информации, в Парке Победы состоялся отборочный тур «Cup Sevastopol Grand Mix Fight K-1 2011».

На нем сразились ведущие спортсмены армрестлинга: чемпион мира Олег Буданов, бронзовый призер мира Андрей Барсков, многократные призеры различных соревнований Павел и Роман Наконечные. Также во время отборочного тура спортсмены от Крымской федерации кудо и мастера бразильского единоборства капоэйры продемонстрировали показательные бои.

В финале состоялись четыре рейтинговых боя по правилам  Grand Mix Fight, в которых приняли участие спортсмены легких весовых категорий и тяжеловесы.

В весовой категории 65 кг в первом раунде удушающим приемом победил Александр Першин. Во второй схватке лучшим стал Айдер Ибрагимов. В весовой категории 75 кг чемпион Украины Дмитрий Зайцев победил по очкам Дениса Петрова. В тяжелой весовой категории, техническим нокаутом победил гость из села Верхнесадовое Владимир Новиков.

Организаторами турнира выступили:  Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе, Крымская федерация кудо, Клуб боевых единоборств «Хваранг», «Бойцовский клуб «Севастополь», Севастопольская федерация капоэйра,  Севастопольская азербайджанская община, Спортивный клуб «Триумф».