НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе среднесуточное потребеление электроэнергии увеличилось на 30%

16:2326.07.2012г.

Из-за аномальной жары электрические сети ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» работают с предельной нагрузкой. В частности, за последнюю неделю среднесуточное потребление электроэнергии в Севастополю увеличилась на 30% по сравнению с первой половиной июля 2012 года. 

Как сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», значительный рост электропотребления, который возникает главным образом за счет включения в сеть большого количества кондиционеров, провоцирует учащение случаев аварийных отключений в распределительных сетях 0,4 кВ, которые непосредственно питают потребителей. Среднесуточное количество заявок в аварийную диспетчерскую за последнюю неделю возросло в 4 раза.

Самая напряженная ситуация с электроснабжением сложилась в центральной части города, особенно в районе городского кольца, поскольку там находится наибольшее количество офисных центров, баров, ресторанов, точек общепита, которые имеют постоянное кондиционирование и используют большое количество энергоемких электроприборов, законность подключения которых в настоящее время проверяется сотрудниками компании. 

Для своевременного реагирования и устранения возникающих аварийных ситуаций дополнительно создано 10 оперативно-выездных бригад.

ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» с пониманием относится к сложившимся неудобствам и прикладывает максимальные усилия для стабилизации электроснабжения потребителей Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама