НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стали чаще поджигать автомобили

12:0217.10.2011г.

Об этом в программе «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник оперативно-координационного центра при управлении МСЧ Украины в Севастополе майор гражданской защиты Сергей Белоклоков.

- В 2011 году по сравнению с прошлыми годами сильно увеличилось количество пожаров в автомобильном транспорте. Очень много поджогов. Как правило, они происходят на временных автостоянках во дворах многоквартирных жилых домов. Либо это – хулиганы, либо, как бывает, кто-то кому-то насолил. Этим занимаются правоохранительные органы – милиция, прокуратура и СБУ в части касающейся, -- сказал в эфире «НК» Сергей Белоклоков.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на данные пресс-службы местного МЧС, один их последних поджогов авто имел место быть ночью 9-го октября: автомобиль «Тойота-Авенсис» загорелся во дворе жилого дома по проспекту Генерала Острякова.

Пожарные быстро потушили огонь, но передняя часть автомобиля сгорела почти полностью. Когда же пожарные ликвидировали пламя, по рации передали, что по проспекту Генерала Острякова горит адвокатская контора. В офисе, который находится на первом этаже жилого дома, неизвестный поджег тряпку, пропитанную горючей жидкостью, и бросил в разбитое окно. Дело по пожару передано в милицию.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама