НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе становится все больше желающих оформить загранпаспорт

09:4003.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявила первый заместитель начальника управления Государственной миграционной службы Украины в Севастополе Татьяна Богдан. 

По ее словам, раньше документы для выезда за границу оформляли соответствующие органы управления МВД Украины в Севастополе. С января этого года эти полномочия получила Государственная миграционная служба Украины в Севастополе. 

«Если в начале марта еще более-менее было затишье, то сейчас люди готовятся путешествовать, людей очень много», - сказала Татьяна Богдан.

Она также рассказала, что сотрудники службы не успевают обслуживать большое число желающих оформить документы для выезда за границу. 

«У нас на весь город сотрудников, которые занимаются оформлением заграндокументов, всего шесть человек. По одному – в Нахимовском и Гагаринском, и четыре – в управлении. С этим связаны излишние очереди, чисто физически люди не успевают. К сожалению, увеличить количество людей по этому направлению невозможно, потому что численность сотрудников утверждается Кабмином», - отметила Татьяна Богдан. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама