НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе старая «буржуйка» сожгла дом

13:4406.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГУ МЧС  в Севастополе,  4 ноября на пульт связи Главного управления МЧС Украины в Севастополе поступило сообщение о том, что на территории СОТ «Рыбак-5» горит дача.

По сигналу «Тревога» выехали пожарные расчеты Гагаринского района. По прибытию спасателей огнем было охвачено всё строение, стекла окон трескались и осыпались, шиферная кровля от высокой температуры лопалась и разлеталась по территории участка, балки перекрытия обваливались, штукатурка вздувалась и трескалась. Горела мебель, вещи, деревянный настил пола, в домике по счастливой случайности никого не оказалось, так как проживающие в этом домике, покинули помещение самостоятельно. Предприняв безуспешные действия, потерпевшие не смогли затушить очаг возгорания.

Пожар был ликвидирован бойцами МЧС, спасатели сработали оперативно: огонь не перекинулся на соседние участки и не повредил другие здания. На месте происшествия было установлено, что больше всего конструкции кровли были повреждены в дальней от входа части домика. Возгорание произошло вблизи трубы металлической отопительной печи (буржуйки). В связи с этим вероятной причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.


Фотограф: Фото ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама