НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал 3-й Молодежный фестиваль «Экоэнерджи»

10:0426.11.2010г.

По информации «Первого Севастопольского», фестиваль проходит в СевНТУ. Организаторы фестиваля  хотят заинтересовать и привлечь молодежь к внедрению альтернативных источников энергии и бытовых энергосберегающих технологий.

Главным фестивальным событием этого года стал конкурс социальных экологических проектов по использованию альтернативных источников энергии и энергосберегающих ресурсов в быту под названием «Солнце в доме». По его итогам будут определены победители в таких номинациях, как «Лучший экологический плакат», «Лучший видеоролик», «Лучший аудиоролик», «Лучшая презентация».

В первый день фестиваля открылась выставка, на которой были представлены современные достижения науки и техники в сфере энергосбережения, а также установки по альтернативным экологически безопасным источникам энергии, разработанные и созданные отечественными производителями.

В рамках фестиваля запланирован и ряд других экологических акций—конференции, семинары, открытые лекции, форумы, выставки.
Среди участников фестиваля—члены  Малой академии наук, студенты высших и средних учебных заведений города, молодые специалисты и изобретатели.

Фестиваль продлится до 27 ноября. Заключительным его аккордом станет гала-концерт и чествование победителей.

Фестиваль инициирован Севастопольским отделением международного Союза экоэтики, Торгово-промышленной палатой, Немецким бюро содействия техническому развитию, при поддержке городского управления образования и науки.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама