НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал Чемпионат по дворовому футболу на кубок Партии регионов

16:1807.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя» состоялась жеребьевка Чемпионат по дворовому футболу на кубок Партии регионов. Он проходит в городе в шестой раз. 

По словам организаторов, в этом году участие в чемпионате примут 83 команды, в четырех из которых играют девушки. 

«830 ребят будут участвовать в турнире. Я надеюсь, что кто-то пересмотрит свои жизненные позиции по употреблению пива и сигарет, потому что бегать надо серьезно, чтобы победить», - сказал в интервью журналистам председатель организационного комитета чемпионата по дворовому футболу на кубок Партии регионов Сергей Резниченко. 

Он также отметил, что команды-победители получат достойные призы. Так, за первое место в старшей подгруппе каждый игрок команды получит ноутбук, за второе – фотокамеру и за третье – медиаплейер. В младшей подгруппе призы за первое место – цифровые планшеты, за второе – электронные книги и за третье – мобильные телефоны. Девушки-победительницы, занявшие 1-е место, получат планшеты, второе – медиаплейеры, и третье – mp3-плейеры. 

Первый заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Сергей Савенков добавил, что чемпионат проходит без вложений бюджетных средств. При этом решаются проблемные вопросы в проведении чемпионата. 

«Мы сейчас решаем вопрос с площадками, я думаю, мы его решим. В программе Партии регионов прописано: все площадки, которые существуют в городе, - восстановить, и, по возможности, еще и построить новые», - сказал Сергей Савенков. 

Напомним, что выступая в эфире «Народного канала», Сергей Резниченко отмечал, что в Ленинском районе сегодня нет ни одной качественной спортивной площадки с искусственным покрытием для проведения чемпионата по дворовому футболу.

Тамара Каринади
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама